Здравствуйте!

В прошлом месяце расписали о кузовщине ВАЗ-2106, а сейчас обсудим фары Освар, ибо правильный головной свет основа безопасности и комфортного передвижения как для водителя, так и для встречных автомобилей!

В ДТП полностью уничтожены фары головного света, как наглядно видно на фото выше...(Простите за позирование, но самоирония в данном контексте единственное, что остается)

Кроме того, выпала возможность установить оригинальную металлическую решетку ВАЗ-2106, а данный факт обязывает собрать автомобиль из качественных комплектующих, ибо не позорить результат!
Для качественной сборки головного света крайне важно собрать комплект фар ОДНОГО производителя в сборе, а как оказалось, в местных магазинах продают комплектующими, да и еще крайне сомнительного качества (Чуть ниже более подробно об этом), что привело СНОВА к AvtoALL!

В общий заказ комплектующих в интернет-магазине AvtoAll благополучно добавлены ЧЕТЫРЕ фары головного света ВАЗ-2106/ГАЗель производства ОСВАР в полном комплекте: — Оптический элемент в сборе — Пружина крепления лампы — Гнезда для крепления фары — Наличие штепсельных колодок


Фары, соответственно: Фара ВАЗ-2106, ГАЗель-Эконом ближний свет левая ОСВАР 8233711БЛ Фара ВАЗ-2106, ГАЗель-Эконом дальний свет левая ОСВАР 8333711БЛ Отмечу, что корпус ВСЕХ четырех фар выполнен из металла, а "стекло" выполнено из стекла!

Все бы хорошо, может быть свезло и выпала оригинальная сборка фар В ДАННЫЙ МОМЕНТ, так как заметны некоторые отличия фар в сборе и в разобранном виде которые продаются в местных автомагазинах. Фары разные! А точнее:

Оптический элемент, или как простонародно называют отражатель. Корпус выполнен из металла. Зеркальный элемент ровный и конечно отражается, на миг показалось что это отполированная нержавейка. В подделках зеркальный элемент можно с легкостью стереть тряпочкой с небольшим усилием, или можно увидеть усталость фары не вооруженным глазом через полгода каждодневного использования, зеркальный элемент мутнеет. Да и в духовку такую фару не положить, чтобы заменить стекло с рассеивателем. Ладно у меня в наличии строительного фена нет. Кстати о стекле, каждое стекло должно быть внушительно толстым, но новые стекла к сожалению Горячие боятся воды на морозе и по весу легче оригинала, просто лопаются и остается неприятный след лопины. Тут работает физика скорее всего.

Здесь могу сказать они уже испытаны перепадами температуры воздуха и горячего от галогена стекла холодной воды (лужа). Проверку выдержали.
Оценивая вес оптического элемента, подмечу, что тяжеловат в сборе — говорит о вероятном качестве изделия. Пружина крепления фары, опять же возвращаемся к корпусу оптического элемента, можно сказать литье выполнено правильно, в "неправильных" можно обнаружить стружки, как будто из пластика или посадочное место для установки лампы подгоняли "напильником", да и сама пружина с легкостью гнется руками. В оригинальной части пружина может "отстрелить", но не согнется.
Гнезда крепления фары. Интересен тот факт, что они металлические, металл по толщине не отличается от старого производителя.
Штепсельная колодка присутствует на всех четырех фарах, два Н4 и два Н1.

При желании в дальний свет фар можно поставить Н3 — необходимо приобрести отдельно переходник.
Регулировочные винты присутствуют и настроены с завода. СТГ. Вы не поверите мне (инфа сотка!), но она четкая для галогена, линии ровные даже при наличии грязи на стекле отчетливо видно, это на ближнем блоке. На дальнем луч света и граница так же видна. Тут еще зависит от ламп. (В нашем случае, установлены галогеновые лампы Osram)

Как итог, отметим, быструю доставку комплектующих, высокое качество и доступную цену (в сравнению с иными магазинами), а как пожелание, хотелось бы увидеть в ассортименте фары головного света Wesem...
В очередной раз остались довольны заказом в интернет-магазине Avtoall!
Комментарии