Здравствуйте.
В этом обзоре я расскажу про смазку для петель от компании Pingo.
При желании, вы можете посмотреть видео обзор данной смазки, видео в конце обзора.

Сама компания немецкая и работает очень давно, данная смазка сделана в России, по немецким технологиям, поэтому качество не чуть не хуже немецкого производства, а цена значительно ниже.
Данной смазкой пользуюсь уже давно и теперь не представляю набор своей химии без неё.
Как оно бывает не редко, купил случайно и теперь пользуюсь постоянно.

Минусов в ней для себя я не обнаружил, а вот плюсов не мало.
- Смазка легко наносится, и очень крепко держится.
- Смазка имеет высокую проникающую способность.
- Смазка после нанесения становится более вязкой, поэтому не стекает и остаётся там куда её нанесли. Благодоря этому детали в процессе эксплуатации не останутся без смазки.
- Смазка устойчива к повышенным температурам.
- Смазка не боится соли, грязи, воды и т.д.
- Смазка держится достаточно долго.
Как видите плюсов у неё много, и это не рекламный текст, а всё проверено лично, за несколько лет использования.
Использовать её можно не только для смазки петель, область её применения очень обширна, я ей пользуюсь где только можно, а где не можно, пользуюсь медной смазкой :))
Кстати, её также можно использовать для смазки цепи велосипеда.

По итогу, что могу сказать, смазкой я очень доволен.
Отличная смазка и смело могу сказать, что рекомендую данную смазку к приобретению.
Видео обзор данной смазки:
На этом я с вами прощаюсь, всем удачи, пока.
Комментарии