
Здравствуйте уважаемые автовладельцы. Решил написать небольшой обзор на товар который приобрёл в AvtoAll.ru. а прикупил я аэрозольную ремонтную автоэмаль марки Sadolin чёрного цвета (код - 601) Заказал четыре баллона 12 сентября 2019 года а 18 сентября заказ уже был в пункте выдачи boxberry моего города. Оплатил товар на месте при получении. Отличная служба доставки в небольшие населённые пункты рекомендую. Упаковка магазина на пять баллов.

Теперь расскажу собственно для чего я приобрёл данную автоэмаль. После полного окраса ваз 2107 я решил нижнюю часть авто покрасить по кругу в чёрный цвет. Для чего это нужно. Всё очень просто со временем на автомобиле будут неизбежно появлятся рыжики по порогам низам дверей нижнему фартуку и так далее. Если оставить авто так как есть то потом придётся подбирать краску в цвет а это не так то просто как может показаться на первый взгляд. И чтобы в будущем у авто был свежий внешний вид я и покрасил нижнюю часть в чёрный цвет. На чёрном цвете переходов почти не видно и в любое время будет легко удалить и подкрасить любую ржавчину с минимальными затратами своими силами. Выбрал sadolin так как использовал эту краску уже неоднократно в ремонте. Приимущество данной автоэмали это качество самого покрытия которое отлично держится и не теряет свой первоночальный блеск при должном уходе. Я один раз в сезон полирую кузов в ручную мягкой тканью обычной полиролью на основе карнаубовых смол и этого вполне хватает для поддержания лакокрасочного покрытия в хорошем состоянии. Единственный недостаток этой автоэмали это долгое высыхание. Самое оптимальное время это двое суток раньше она не высохнет либо высохнет не полностью. Зато по качеству эта краска гораздо лучше акриловых автоэмалей. Ниже фото элементов моей покраски.

Изначально метал был обработан составом холодного цинка тоже аэрозольным в два слоя с промежуточной сушкой 30 минут. Спустя 24 часа после того как высохло цинковое покрытие было нанесено два слоя акрилового чёрного грунта с промежуточной сушкой 15 минут между слоями. Спустя ещё 24 часа было нанесено 4 слоя автоэмали sadolin чёрного цвета с промежуточной сушкой 10 минут между слоями. Внутрянняя часть порогов и крыльев была обработана аэрозольным мовилем для внутренних полостей. После всех проделаных мною работ получился вот такой результат. Все работы производил в обычном гараже.

На все работы ушло 4 балончика холодного цинка (цена одного балона 350 руб.) 4 балона чёрного грунта (цена одного балончика 200 руб.) и 4 балона автоэмали sadolin (цена одного балончика 144 руб.) в совокупности менее 3000 руб. Я считаю отличный результат за такую сумму. Всем спасибо это всё что я хотел вам рассказать по этой краске. Надеюсь комуто из вас этот обзор поможет в выборе автоэмали. Краска марки мобихел тоже хороший вариант она тоже есть в магазине. Благодарю AvtoAll.ru за большой выбор товаров для покраски авто.
Комментарии