Слышали про Suprotec? Вот я случайно узнал и решил попробовать. Купил очиститель топливной системы (бензин). Цена в интернет-магазине («Страна запчастей») 380 рублей, в самом магазине 470 руб (почувствуйте разницу, как говорится).
Инструкция по применению простая, заливаем в бак перед заправкой, и заливаем 30-40 литров сверху. Далее эксплуатируем автомобиль как обычно, не дозаправляя, пока не начнет заканчиваться бензин с присадкой.
Первые литров 10-15 никаких особых изменений я не заметил. Машина не новая, пробег 437 тыс. км, бензин лью 92, редко 95. До этого делалась только чистка (напрямую) форсунок около 12 тыс. км назад, так что есть, что почистить. На последних 10 литрах (примерно) двигатель стал работать равномернее. Причем, при заводе авто перестало потряхивать, и нужно меньше стартером крутить.
Очиститель себя оправдал, буду и дальше пробовать другие продукты данной компании.
Комментарии