При замене масла всегда меняю уплотнительное кольцо сливной пробки и всем рекомендую.
Колечко идет в пакетике

Ставится на сливную пробку и по идее всегда должна меняться (чего многие не делают)

Такие же медные колечки стоят например на передних тормозных шлангов и если их не менять то полной герметичености не будет, проверено. Года 3 например назад я не поменял ее, ввиду того что не ту заказал, забил и поставил старую в итоге масло конечно не текло но капля собиралась, примерно как на этом фото и после года эксплуатации вся защита была в слое масло-пыли :)

Если же менять это колечко то через год при откручивании пробка будет абсолютно сухой как и защита, что конечно приятнее.

Комментарии