Перестала гореть лампа поворотника в заднем фонаре. На Santa fe сразу все остальные лампы начали моргать в 2 раза быстрее… так и определил)
Купил проверенный вариант от Osram, вот только с таким цоколем и оранжевых не было…
Купил прозрачные… что еще делать…


Но для замены лампы нужно снять фонарь…




Правда свет левого заднего фонаря получился намного белее... Решил заменить на оранжевые..
Как оказалось найти желтую лампочку PY21W 12V BA15s - это настоящая проблема! BAU15s - навалом везде, а BA15s - нет нигде… Нашел в AvtoAll на Кетчерской в Москве!
И лампы эти есть только трех производителей - NORD YADA, МАЯК и FENOX! Я взял NORD YADA… и аж 10 шт про запас.




Зимой темное время суток преобладает над светлым…В общем, ближнего света от обычных галогеновых ламп мне всегда не хватало, ночью совсем некомфортно так было ездить (тем более есть небольшие проблемы со зрением, и от напряжения глаз может заболеть голова), поэтому задумался о покупке ламп увеличенной яркости.
Выбирал между OSRAM и PHILIPS.

Однозначно сделал для себя выбор в пользу OSRAM! По отзывам, действительно качественные лампы (при покупке оригинальной продукции конечно…)
Что обещает производитель OSRAM NIGHT BREAKER 200:
1. До 200% больше яркости.
2. До 150 метров дальность светового луча.
3. Цветовая температура: 3700K (самое то…).
4. Хромированный колпачок (мне это не особо важно, т.к. лампа будет в линзе).
5. До 20% более белый свет.
Стоимость комплекта из 2-х ламп — 2 543 руб. (покупал на AvtoALL во избежание подделок). В общем заказал и купил 2-а комплекта (в ближний и дальний).





Выводы днем:
действительно (видно даже днем, но камера не передаст) свет намного ярче, цветовая температура немного белее обычных ламп (процентов на 15-20). Главное для меня что свет не очень белый.



Недавно в отпуске 20 дней я проездил на отцовском Kia Soreto с довольно неплохим ксеноном, и тут я получил схожие ощущения! Наверное потому, что у меня линзованная оптика… но лампы то работают на свои +200%.
В итоге я реально увидел прибавку в свете и довольно ощутимую! OSRAM NIGHT BREAKER 200 светят точно ярче и точно дальше! Я доволен своим выбором! Советую! Эх, сейчас бы по ночной трассе прокатиться…
Также приобрел светодиоды в передние габариты и светодиоды в задний ход OSRAM (галогенки совсем не светят).


Иииии… да! Светодиоды от OSRAM подошли по посадочному месту! Я уже пробовал поставить другие светодиоды в габариты (покупал philips) – но они не влезли – пришлось отдать другу(((




ИТОГИ:
Преобразил свет своего авто, освежил и обновил за счет этого внешний вид машины полностью. Свет теперь просто есть, да не лучший, но есть.
Комментарии
Измучался Максим в процессе но теперь разбирается. Почитал процесс по существу.
И без лишней воды а то мог запутаться Максим, это уж монтажные работы по лампочке.
Благодарит Максим. Теперь он профессианал.