Аккумулятор INTERBAT данной модели покупался для установки на самосвал КАМАЗ-6520 2012 года выпуска. С завода стояли курские аккумуляторы 6СТ-190, но они меня не устраивали, несколько раз подводили, особенно последние месяцы перед заменой. Поэтому решил поменять батареи на нормальные, пусть даже чуть подороже.
Смотрел в сторону аккумуляторов Бош и Варта, но сегодня они дороговаты, ведь нужно покупать сразу два! А потом увидел в продаже Интербат для грузовиков, и решил взять именно его. У меня уже есть опыт использования аккумуляторов этой марки: давно еще брал Паджеро 2009 года, и на нем стоял старый аккумулятор Интербат, который все еще работал. Но он уже плохо держал заряд, поэтому я его выбросил и взял новый той же фирмы. До сих пор отлично работает и нет нареканий.
По цене, правда, Интербат вышел дороже, чем любые отечественные 6СТ-190, но лучше быть уверенным в качестве и надежности, чем в одно прекрасное морозное утро бороться с разряженной батареей.
Аккумуляторы Интербат – на 12 вольт, шестисекционные, клеммы с отверстиями под болт. Поэтому подходят для любых грузовиков.

Батарея очень тяжелая, для переноски у нее есть две рукоятки на узких торцах. Они удобные, с пластиковыми ручками, в руки не врезаются, не мешают, когда аккумулятор в машине.

Заявленная емкость аккумулятора – 190 Ач, стандартная для АКБ такого типа. Но вот пусковой ток удивляет – 1150 ампер! Здесь практика сходится с теорией – аккумуляторы уверенно крутят стартер даже на холодную.
Я покупкой доволен, аккумуляторы ни разу не подводили в жару и в мороз, в обслуживании никаких проблем тоже не было. На моем КАМАЗе стоит предпусковой подогреватель, поэтому очень холодный двигатель крутить не приходилось, но аккумуляторы надежно поддерживают работу подогревателя.
Второй раз покупка аккумулятора INTERBAT оправдалась, рекомендую эту марку и сам ее выберу, если снова встанет вопрос покупки новых батарей для любой из машин.
Комментарии