Здравствуйте!
Глушитель и резонатор одни из основных вещей тихой езды.

Долго не мог выбрать фирму. Одни глушители легкие и тонкие, а значит проходят сезон и под замену. Другие толстые и из нержавейки, но стоят в 4-5 раз дороже.
Глушитель Баксан потолще и думаю проходит дольше.


На глушителе выбит знак EAC - знак расшифровывается как Евразийское соответствие. Это означает он сертифицирован и это радует.
Что удивило, когда потряс глушитель, то там что-то было маленькое и металлическое и издавало звон, но, когда все установил ничего не звенело и не шумело.
Стыки стягивались хомутами d=48 (видно на фото). Но лучше еще посадить на термостойкий герметик.
Резонатор Баксан удивил своим весом. Потяжелее старого. Начал изучать и заметил, что он сначала обмотан асбестом, а потом стальным кожухом.


Через прямоугольные окошки видно асбест покрашенный серой краской. Я думаю от этого звук будет тише.

Глушитель, установленный на машине.
Резонатор не смог сфотографировать.
Всё установлено и звучит так. Сначала на 900-1000 оборотов, потом на 3000 оборотов.
Спасибо за внимание! Всем полных баков и исправных машин!
Комментарии