Раскорячился на своём "внедорожнике" в лесу, в ледяных колеях.
Глубокие, заполнены водой. А новая Сузуки-Гранд-Витара, не смотря на постоянный полный, блокировку и понижайку не является настоящим внедорожником "ни разу", как говорится. Клиренс мал, ходя подвески тоже.
Бегал вокруг машины с лопатой - но по льду бессмысленно. Позвонил другу, он "подготовленным" внедорожником снял меня с бугра.
Самое обидное - вот, вот - деревья рядом, цепляйся. Но мудрить с тросом на колесо - не стал. Подождал друга.
Поэтому и купил эту лебёдку.
Маленькая, ход троса 1,5 м. Не больше.
Но я имею три буксировочных троса, их длины хватит до любого дерева в будущем, да и регулировать длину удобно.
А 1,5 метра хода троса лебёдки вполне достаочно, чтобы сдвинуть/сдёрнуть зависшую или застрявшую машину.
Опробовал, доволен.
Рекомнедую.
Комментарии