Итак, ехал я, ехал и приехал... Руль вертится, машина не управляется (не поворачивает). Отломался шарик на тяге?. Хорошо, что уже заехал на стоянку, скорость около нуля. Ну. что ж, вызываем эвакуатор, едем в гараж, там диагноз подтвердился. Живу я в Крыму, таких зверей, как Ока, мало, соответственно, на рынке запчастей не густо. Интернет нас спасёт! Заказываю на AVTOALL, и вот, не проходит и двух недель, ОНА, тяга т.е., прибывает. Распаковываю посылку и, о ужас!, шаровая опора на тяге сидит просто мёртво! Никакими усилиями, а я нехилый парень, пошевелить нельзя. Ладно, берём "вэдэшку", брызгаем, не помогает. Тиски! В дорогу, в гараж (он у меня далековато)! Тиски и прочее тоже не помогают. Пробую газовым ключом и чувствую, или тиски оторву от стола или ключ согнётся! Шучу, таких сил не прилагал. И, опять, нас спасёт интернет! В общем, нашел совет, мол, греть надо, пластик начнёт таять, расшевелить как следует и дать потом остыть. Помогло! Лезу в яму, прикрутить не долго, скоро поеду (так думал). Ан нет! К наконечнику рулевому прикрутил, а на рейку не налазит! Не та резьба! Короче, пришлось опору шаровую срезать, одевать старую, заливать растопленым нейлоном и т.д. и т.п. Провозился два дня, а ,казалось бы... Итого: 16 дней. Хотел загрузить фото и видео, но, увы, глюканул телефон. А так, всё правда.
Комментарии