В общем, размышляя на тему подготовки машины к "легкому бездорожью", я понимал что много чего не знаю, да и сейчас тоже многому нужно учится, в связи с этим очень много чего подчеркивал для себя из просторов интернета, в том числе и на drive2. Поэтому буду писать о вещах на которые я обратил свое внимание, пусть даже они будут для многих участников сообщества банальными, вдруг кому то будет полезно, как когда то эти мелочи помогли мне.
Так как в планах имеется задумка сварки и установки экспедиционного багажника, задумался о верхнем свете (люстре). Порыскав интернет на предмет готовых светодиодных балок по примеру таких:

, вскоре понял что отдавать 10-20 тысяч, за то что может пусть даже и не сломается, а банально могут снять в темном дворе меня "жаба душит", решил делать самостоятельно, кто му же для чего еще мужику Ёж, как не для того что бы, получить большой конструктор для взрослых))))
Нужен был не дорогой, объемный источник света для езды по лесу, стоянок (свет в тент и отражение от него) и другого использования вне дорог общего пользования, так я наткнулся на Фару дальнего света FL-2020 Rainbow (80х58мм) 2шт. FAR LIGHT, тип лампы: H3, 55w, 12v, за очень демократичную цену.






www.avtoall.ru/fara_dalne…__2sht__far_light-658083/, в магазине www.avtoall.ru. Сначала купил два комплекта, как говорится на пощупать, доставка по Москве стоила 99 рублей. Пощупал, купил еще четыре комплекта на пару с багажником, на время пока без экспедиционника:

www.avtoall.ru/bagajnik_v…l_komplekt_mamont-132732/
Так как есть идеи варить по такому формфактору:

Думаю по 4 штуки на каждое из передних ребер + пару фар рабочего света и будет мне светлое счастье, будем пробовать, о результатах отпишусь.
По поводу работы магазина в принципе все понравилось, за исключением того что при втором заказе дважды перепутали мой номер телефона который я сообщал диспетчеру, но я был бдителен, дважды перезванивал и уточнял и в итоге получил желанные фары.
Комментарии