Если вдруг попали в такую ситуацию когда наехали на какой нибудь саморез и пробили колесо, то это конечно не приятно, но не повод переживать и уж не в коем случае ехать на проколотом до ближайшего шиномонтажа. Потому что не успеете доехать как можете погнуть колесный диск и резина по внутренней части сжуется и когда баллон снимут то посыпется резиновая крошка где уже баллон будет не пригодным и придется раскошелиться.
По этому лучше предвидеть такую ситуацию если вдруг в ней оказались, купив вот такой недорого наборчик и бросить его в багажник что бы в случае если пробили колесо не лезть за запаской а просто взяв этот набор и за 5 минут устранить этот прокол поставив жгут с которым еще сможете проездить очень долго.
За счет этих колбасок прорезиненных и обмазанных специальным клеем воздух не проходит и колесо отремонтировано.
Пинцетом вдавливаем в колесо что бы большая часть этой колбаски ушло в колесо а остатки хвостиков срезаем концелярским ножом.
Это лучше чем доставать запаску домкратить снимать и одевать. Потому что вставить жгут можно и не снимая колеса.



Комментарии