Сын растет, и самоката ему стало мало. Решили подарить велосипед. Модель приглянулась внешне.
Поставляется в разобранном виде, в картонной коробке, Все упаковано хорошо (воздушно-пузырьковая пленка почте везде). Инструкция на английском языке с невнятными картинками сразу полетела в мусор. Для человека, который знает что такое велосипед, она не нужна. Для сборки нужен свой инструмент (в коробке ключей не было). Собрали с сыном во дворе быстро, проблем не было.
Покупался на ребенка ростом 120 см, с минимально опущенным сидением, более чем комфортно. Теперь про сам велосипед
Весит около 13 кг, так что проблем с заносом в квартиру у большинства возникнуть не должно
Самое главное - это тормоза/безопасность, у этой модели ножной тормоз на заднее колесо, у ручной на переднее

Травмобезопасная рулевая колонка
Цепь прикрыта пластиковым щитком, так что штаны будут чистыми и не рваными ( в мою молодость о таком только мечтали)) )
Возвращаясь к безопасности: светоотражающих элементов (катафотов) тут более чем достаточно: спереди (белый), сзади (красный), на колесах и педалях (оранжевые)

Пластиковые брызговики спереди и сзади этой мокрой весной показали свою высокую эффективность
По фотографии видно, что протектор достаточно "злой", что конечно же плюс)
Поскольку сын только учится, поставил на велосипед два дополнительных колеса на заднюю ось (шли в комплекте). Колеса обычные, самые простые, на асфальте как погремушки, но другого от них ожидать и не стоит. Основную функцию они выполняют - велосипед становится значительно устойчивее
Ну вишенка на торте, звоночек, который уже пострадал в мелкой аварии)
На и напоследок хочу сказать, что сын очень доволен великом, да и мой глаз он радует. В плане живучести - покажет время. Но люфтов и посторонних звуков там где не надо не обнаружено. Все крутится так как и должно крутиться. Даже цепь в смазке уже была.) Надеюсь, что в подшипниках ее тоже достаточно)).
P.S. Всем родителям - не отходите не на шаг от своего ребенка, пока он учится ездить. Я хоть и бегал рядом с великом все время, но пару раз не углядел и сын свалился. При сильных дефектах асфальта устойчивость может потеряться даже с дополнительными боковыми колесами.
Комментарии