Всем доброго времени суток!
Являюсь обладателем ваз классического семейства, а именно ВАЗ 2105. на шиномонтаже был благополучно потерян колпак ступицы, не понимаю как это произошло, но в итоге их осталось три штуки.
было принято решение докупить одну штуку. Признаюсь честно, не хотел этого делать но искать б/у вариант тоже было не разумно. поэтому сделал соответствующий заказ на сайте автоол.
Ну и возникла идея приукрасить колеса своего жигуля, посредством покраски колпачков.

вот так выглядело колесо до мойки, и работы над колпачком.

колеса благополучно вымыты, ожидают чернения, и новых колпачков.

вот так выглядит упакованный колпачок, я полагаю это оригинальная упаковка, хорошо что сотрудники магазина присылают все в коробках с огромным количеством пупырчатой пленки. поэтому к упаковке общей, вопросов никогда не возникает лично у меня.

осматриваем, все прекрасно, колпак как колпак.

перемещаемся в гараж, отмываем все оставшиеся колпачки, видим что в "старых" есть коррозия, которую надо вычистить, разгибаем усики на задней стороне колпачка, вытаскиваем значки, обезжириваем!! и красим в красный цвет.
Я использовал баллончик с краской, но можно взять так же лак для ногтей с кисточкой например.

Далее выкрашиваем эмблему в белый цвет, после качественной просушки красного слоя, что бы красный не впитался в белый по итогу) иначе будут розовые "Лады" и перемещаемся на покрытие лаком (лаком покрываем без фанатизма, что бы не было подтеков. и он скорее высох).

После проведенных процедур, я поставил эмблемы сушиться под тепловую пушку,
строительный фен не смог найти, но им тоже можно, либо просто проводить покрасочные работы в жаркую погоду.
Ждем примерно час и можем собирать сами колпачки.


Вставляем и плотно прижимаем усики хром части к эмблеме. После этого я беру медную смазку в виде спрея, и забрызгиваю аккуратно внутреннюю часть. что бы избежать образование коррозии, все таки колпачки подлежат воздействию воды и температур, и не все их выдерживают.
но если следить и чистить, проблем не будет даже с новодельными.
После того как собрал, дал постоять в сухом, теплом гараже до утра, т. к надо что бы краска и лак качественно высохли.

Вот так выглядит собранный вариант. Собираем все 4 штуки,
и одеваем колеса. Выглядят отлично!

Новый колпачок не отличить от трех предыдущих.
На колесо одеваются все как по заводу, держатся и прижимаются как надо.
ну и легкий ролик
Комментарии