Все мы знаем, что на 215мм комплект по Valeo идет HDK174, но увы в моем городе, ни у одного поставщика не нашлось данного комплекта( именно с направления официальный дистрибьютер, либо надежный поставщик), а брать за 23 тысячи я подумал, что это грабеж среди бело дня, но выход найден ( владельцы RIO 2 на моторе 1.4 будут неловко бесится из-за того, что акцентоводы вороют их комплекты сцепы хаах)
Корзина взять из комплекта 174, а именно VALEO PHC HDC75 4000руб AvtoAll
Выжимной взят аналогично из 174 комплекта, а именно VALEO PHC PRB04 1700руб AvtoAll.
А вот с диском интересная история произошла), все мы знаем, что в 174 комплекте идет HD96, но его отдельно нет, по крайней мере я искал и не нашел, искал много где, соответственно пришлось думать, что и где брать. Читал много драйв, статьи про другие комплекты Valeo, которых в свою очередь тоже не было в моем городе, но мой опыт подбора автозапчастей принес одним ранним утром мыслю, что есть замечательный автомобиль KIA RIO 2, именно на моторе 1.4 ( по факту это наш мотор), соответственно было проведено расследование, что коробка там стоит такая же как и у нас. Вывод, нужно было посмотреть диск на предмет различий. Что было сделано, заказан по каталогу диск на акцента 215мм оригинальный 4110022750 и оригинальный диск на RIO 2 подобранный по вин коду, опять же повторюсь машина на моторе 1.4, за остальные говорить не буду, 41100-22716 цена на данные диски 17750руб. и 5350руб. соответственно. Вооружившись штангелем, временем приехал, покрутил оба диска, сравнил шлицы, сравнил диаметр, толщину, демферные пружины, исполнение, вообщем, это один и тот же диск, только под разными номерами, но и опять же разница в цене более 12000 руб., думаю ощутимо), так что берите спокойно его у кого 215мм и не парьтесь









И так, что же за редкая запчасть, которая как на зло полетела в Черныше, правильно, кто разбирается хорошо за редкие запчасти на акца, понял уже, после намека на тормозную систему, это Вакуумный Усилитель Тормозов (ВУТ), новый в наше время найти не представляется возможным, ни Оригинал, ни аналог, как в моем случае Mando, но опять же), именно он и лежит в оригинальной упаковке) поэтому можно считать, что я купил НОВЫЙ оригинал)
EX5911025010 Mando





По наклеечке желтой видно, что это тот самый , старый добрый оригинал .что стоит у нас у всех под капотом, жаль, что их больше не выпускают, либо не поставляют там, потому как средний возраст наших авто уже за 20 лет , и все мы знаем ,что нет ничего вечного...
А все началось с того, что где-то с неделю назад началось такое, что когда еду, через раз два три, педаль резко становилась дубовая и оборы падали, но из-за чистого РХХ, они возвращались очень быстро на 850 как положено, сначала не предал этому значения, но с каждым днем это повторялось чаще и чаще, а сейчас почти каждое нажатие твердая педаль, обороты и пшики), соответственно это ВУТ, еще заказал клапан с Солярис, есть идея как его внедрить, соответственно это будет делать все до ухода, потому как на Черныше будет кататься папа, пока я буду в армейке), так что вот такие дела, всем спасибо, за ранее не прощаюсь, но мало ли КРАЙНЮЮ запись перед уходом не выложу)Всем ровных дорог, спасибо родные
Комментарии