Всем доброго дня.
Нужна была монтажная пена 1 для запенивания деревянного небольшого окна на даче и покупать большой баллон в принципе не нужно мне было потому что остатки пришлось все равно выкидывать а как такого данный вид товара особо не храниться и при открытом баллоне быстро высыхает. Так вот хорошо что есть баллончики не большого размера и фирма известная в общем все как мне надо, применении простое, встряхиваем хорошо и без какой либо заранее подготовки начинаем запенивать, у баллона есть трубочка которая накручивается по резьбе и курок которыйц при нажатии выдает по трубочке пену и нажимая на него по периметру ведем трубочкой и заливаем пену. пена начинает при высыхании расширяться в объеме по этому сильно не заливайте а то придется лишнее срезать. Сохнет быстро а для окончательного процесса примерно сутки.


также я подпенил подоконник и для наглядности про то что выше писал про ее расширении показываю на фото как ее расперло.

После застывания срезал ножом
Комментарии