В принципе, у этой лавки, иначе это не назвать, с восприятием и трактовкой различных нормативно-правовых актов еще с лета проблемы. Тогда, чел на выдаче в отделе иномарок, вынес мне товар, потратив на это минут 5 своего и моего времени и отказался его пробивать потому что я был без маски. В этот раз я решил что уж на пункте самовывоза все будет в рамках закона, но увы... Очередной не понимающий что он творит вынес коробку с уже оплаченными покрышками и начал требовать надеть маску. Упоминание 14.8 п. 5 КОАП лишь на мгновение пробудило искру сознания в его глазах, но мракобесие опять победило. Так как товар оплачен, имеется электронный чек, то есть с моей стороны все условия оферты выполнены я просто забрал коробку и пошел на выход. В дверях один пузатый дядька что-то начал мямлить про чек, был проигнорирован, а когда я подошёл к машине таких за мной побежало (и они правда бежали) аж двое. После небольшой перепалки, убедившись что покупка мной оплачена они отстали. Руководству магазина должно быть стыдно перед покупателями, как за нарушение 426 ГК, так и чисто по-человечески, ну и тем более перед своими сотрудниками, права и обязанности которых должны регламентироваться исключительно ТК, и уж никак не бумазейками от СС и прочих подобных тел. Научитесь читать и понимать смысл прочитанного, в этих указах нет ни слова об отказе в обслуживании и если уж на то пошло, то сами соблюдайте ПП 417, и обеспечьте посетителей на входе СИЗ (по ГОСТ, а не куском укрывного материала с прорезями для ушей, как некоторые магазины практикуют)
Комментарии