
Здравствуйте уважаемые автовладельцы переднеприводных автомобилей ваз. В этом обзоре расскажу о своей покупке шаровых на автомобиль лада калина. А также моё личное мнение после эксплуатации этих шаровых.
Сразу после покупки обзор писать не стал, решил сначала поэксплуатировать автомобиль и проверить эти опоры на выносливость. Покупка была в мае этого года, и также в мае установил всё на автомобиль. Немного фотографий присланого мне товара, смотрите ниже потом продолжу свой рассказ.



Кто желает посмотреть опоры в видеоформате смотрите ниже.
Замену шаровых производил самостоятельно в гараже трудностей никаких не возникло. Использовал специальный съёмник на фото ниже обозначен стрелкой.


Теперь расскажу какие плюсы у этих опор. Первое что понравилось это качественный пыльник из силикона, второе это хорошая покраска хорошо держится. Сами по себе довольно плотные. Также всё что нужно есть в комплекте не надо ничего докупать. На сегодняшний день проехала машина 12 тысяч км. на этих опорах, столько намотали за лето. Ездили и в лес за грибами и по грунтовке и по трассе, естественно автомобиль эксплуатируется бережно, по ямам и ухабам никто не гонял. Перед зимой заехали в гараж проверили состояние подвески и рулевого управления. Шаровые опоры в отличном состоянии, никаких люфтов и посторонних звуков при повороте руля не наблюдается, пыльник внешне выглядит как на новой опоре. Из заявленых заводом изготовителем 40 тыс. км. пробега 12 тыс. уже прошли на мой взгляд уже хорошо, учитывая качество современных зачастей. Ещё столько же пройдут спокойно. При следующей замене возьму опять этот комплект мне эти шаровые понравились. Цена и качество вполне удовлетворили. Меняю каждые 30 тысяч пробега раньше чем положено мне так спокойней. Ещё фото старой и новой опоры для сравнения.

Отдельная благодарность персоналу AvtoAll.ru за хорошую работу. Надеюсь информация изложенная в обзоре кому то будет полезной. Всем спасибо за внимание и до новых встреч в других обзорах по другим товарам.
Комментарии