Всем привет.
Хочу поделится опытом по приклеиванию дверных молдингов с помощью скотча 3М 6мм.
Год назад я поклеел свой автомобиль декаротивной пленкой, для этого решил снять молдинги с дверей.
И до недавнего времени я не приклеивал их обратно.

Потом я понял, что надо вернуть молдинги на их законное место, т.к. они выполняют очень важную функцию, для этого мне понадобились скотч, обезжириватель и технический фен.
Долго искал на форумах и читал отзывы о двухстороних скотчах и пришел к выводу, что везде советуют только 3М, так как другие не справятся с этой задачей и при первых дождях или морозах, всё отвалится.
После отчистки молдингов от старого скотча, который кстати отдирался ооочень тяжело и долго, не без помощи химии и специальной насадки для дрели (ластик), я обезжирил их и поверхность на дверях. Примерил, выяснил, что слевой и справой стороны молдинги отличаются направляющими которые вставляются в специальные отверстия в двери. Так что если вы боитесь перепутать, то на Vw golf 5 этого сделать не получится!
После этих манипуляций, я приклеил скотч к молдингу, этот процесс был легким и быстрым. Потом я начал по чуть-чуть снимать ленту со второй стороны скотча и сразу полностью приложил молдинг к двери. Затем разогревал его техническим феном и потихоньку тянул за ленты скотча, приклеивая молдинг. Сразу же прогрел ещё раз феном, для закрепления. (Не забываем разогревать феном, т.к. скотч становится очень вязким и тем самым очень хорошо прилипает)
Получился вот такой результат

Для моих оригинальных дверных накладок, скотч 6мм подошел идеально, брать шире, смысла не вижу. Для работы бралось 2 упаковки по 5 метров, этого более чем достаточно для городского хетчбека, т.к. проклдывается по две полоски скотча в длинну молдинга, снизу и сверху, и маленькие кусочки, для создания контура. (красным выделены места нанесения скотча, только с внутренней стороны молдинга)

Остатки скотча (около 2-3 метров)

Прошел почти месяц, несколько раз были круглосуточные ливни и сейчас надежность приклеивания остаётся на высоте. Пробовал подцепить молдинг, пластиковой картой, для проверки и скотч как будто затвердел и стал единым целым с дверью и накладкой. (сорри за грязь, с утра прошел дождик)



Хочу извиниться за скупость фото, т.к. узнал про конкурс "лучший обзор", когда вся работа уже была сделана!
Надеюсь мой обзор хоть не много поможет тем, кому предстоит такая же работа по приклеиванию молдингов, накладок и похожих декоративных элементов.
Остался доволен скотчем на все 100%. Так же не могу не отметить работу интеренет магазина, который очень быстро отправил товар. Так же магазин предлагает несколько разных способов доставки, это очень удобно, т.к. каждый выбирает для себя свой, который ему более удобен. Я решил попробывать доставку с помощью почтоматов InPost. ОЧень удобно и необычно, не много интернет магазинов, которые работают с этой курьерской службой. Хочу поблагодарить за работу тех. поддержки магазина, т.к. при оформлении заказа, я по ошибки указал не правильный номер телефона, что очень плохо для получения посылки по средствам услуг InPost. Но менеджеры буквально за сутки исправили данную проблему и я всё таки получил свой товар.
До скорых встреч!
Комментарии