Всем привет. Перешел на новое моторное масло для своего автомобиля. Лил ранее масло которое почему то по уровню немного сокращалось и приходилось доливать, хотя при диагностики и проверок никаких неисправностей выявлено не было, плюс на что я обратил внимании при использовании ранее предыдущего масла что двигатель работал как то странно и шумно как будто дизель.
При очередном то и по совету многих других людей я начал уже задумываться а может и правду попробовать сменить на другое масло и посмотреть как будет при нем работать мотор? И послежу за уровнем.
То предыдущее я лил 5 в 30 - а тут решил взять 5 в 40.
В итоге решил сменить, купив промывочное масло , само масло капитальное и масленый фильтр.
По поводу масло срс - это немецкое масло, вроде как хваленное и не из дешевых. Слив свое старое, залил промывочное 4 литра и дал на холостых поработать машине минут 10, после чего его слил, открутил старый фильтр , поставил новый залил срс масло и на сей день пока уровень на месте, двигатель стал мягче работать - нареканий пока что нет.
Масло прозрачное как слеза ребенка ахахах посмотрим при следующей замене насколько сильно потемнеет.



Коды все пробиваются, масло оригинал .
Комментарии