Годами проверен наш друг Motip :)

Годами, множеством покрытых им изделий и многими мастерами, работающими с полимерной глиной.
Нет, он не липнет, не трескается, не сворачивается и не пузырится, в отличии от множества других акриловых лаков.
У него благородный глянец (до стекловидного при многослойности), быстрое высыхание - на отлип хватает 20 минут, гибкость - он не трескается на тонких изделиях, стойкость и легкое нанесение! При необходимости лакировки части изделия можно просто сцедить лак в крышку и нанести кистью. Так же есть Motip 15мл с кисточкой, он довольно густой и его мало, но для таких целей подходит отлично и является хорошим дополнением к лаку-спрею.
Аэрозольный лак Motip не убивает блеск перлекса, отлично фиксирует пастель. А еще его можно шлифовать и полировать, что является огромным плюсом, позволя исправлять даже мельчайшие огрехи лакировки.
Нет, ну конечно у него есть и недостатки: Он иногда заканчивается.
А еще многим не нравится, как он пахнет (да и вдыхать его не стоит), но это ли не наименьшая проблема? Для защиты достаточно стандартного респиратора.
На фотографии кулон, изготовленный в нашей мастерской и покрытый лаком Motip.

Комментарии