Всех приветствую. Снова настигла беда, снова ш̶у̶ш̶л̶а̶й̶к̶а̶ машина сломалась, снова дорога в Avtoall, но мы не сдаёмся и продолжаем передвигаться на старых в̶ё̶д̶р̶а̶х̶ американцах.
(Минутка юмора 😁 для дорогого читателя)
Подъезжаю я как то к работе, и слышу треск с заднего правого колеса, треск напомнил мне треск раскалённых камней в бане. Нагнувшись к тормозному диску и п̶о̶н̶я̶в̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶я̶ ̶н̶е̶ ̶в̶ ̶б̶а̶н̶е̶ потрогав его, подумал ну всё приплыли и̶л̶и̶ ̶п̶р̶и̶е̶х̶а̶л̶и̶. Снова начал клинить суппорт, эх только менял по осени тормозные диски с колодками и обслуживал направляющие.
Ну что ж, дорога после работы лежит через Avtoall
Зная что на крайслер в наличии мало запчастей, уже приуныл и подумал что придется дожигать тормозной диск.
Но не тут то было, оказывается в наличии были направляйки от фирмы Lynx от какой-то Ауди, но по кросс номеру подходят и на крайслер. Снова появилась улыбка на лице. Приобретаем, не боясь за фирму, шаровые от Lynx гоняют уже второй год и живые (с̶а̶м̶ ̶с̶е̶б̶я̶ ̶у̶с̶п̶о̶к̶а̶и̶в̶а̶ю̶ ̶б̶у̶д̶т̶о̶ ̶б̶ы̶л̶ ̶в̶ы̶б̶о̶р̶ ̶)Так что берём.



Ну а дальше всё по классике, снимаем почасовой гараж. Снимаем колесо, скидываем суппорт и видим такую картину.

Отмачиваем пыльники в силиконе, смызываем направляющие смазкой для направляющих что шла в комплекте. Спасибо ц̶е̶н̶т̶р̶у̶ линксу за это ))) И собираем все назад.

Накидываем колесо з̶а̶б̶ы̶в̶а̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶т̶я̶н̶у̶т̶ь̶ обязательно протягиваем его и делаем пробный выезд.
Покатавшись пару кругов вокруг гаражного кооператива, останавливаемся и трогаем тормозной диск, не горячее всех остальных, а это значит проблема решена.
Спасибо большое Avtoall что держат в наличии запчасти на старый автопром, и благодарность Lynx за производство запчастей на старые шушлайки )))
Всем спасибо за потраченное время и внимание. Хороших вам дорог, и меньше поломок. (х̶о̶т̶я̶ ̶б̶е̶з̶ ̶п̶о̶л̶о̶м̶о̶к̶ ̶A̶v̶t̶o̶a̶l̶l̶ ̶б̶у̶д̶е̶т̶ ̶б̶е̶з̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶ы̶,̶ ̶т̶а̶к̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶н̶о̶р̶м̶а̶л̶ь̶н̶о̶ ̶п̶о̶л̶о̶м̶о̶к̶.̶ ̶н̶о̶ ̶н̶е̶ ̶с̶е̶р̶ь̶е̶з̶н̶ы̶х̶) Шутка 😁
Комментарии