Пришло время покупать новые свечи для моей кии, из -за того, что машину при запуске начинало потряхивать и не долго думая поехав в автосервис померив всякими своими приборами сказали проблема в них. Но предварительно я тоже на них грешил потому что менял их достаточно давно уже.
И вот купив новые свечи, начал их менять. Сложного ничего нет и справиться любой не обращаясь в автосервис: берем ключ трещетку, удленитель - переходник и соответствующую по размеру головку, откручиваем старую свечку и закручиваем новую. По закрутке главное не переусердствовать с силой.


Свечи оригинальные!
По признакам: качественная печать, электроды ровные.

Сопротивление по всем четырём свечам пляшет от минимум 5,6 ком до 6,3 ком. По упаковке: упаковано хорошо, колпачок полностью закрывает электроды, легко снимается - тоже подтверждает подлинность. И уплотнительное кольцо не снимается, контактный колпачок - сидит крепко. Зазор - 0,85.
Теперь буду тестировать в дороге при эксплуатации их.

Комментарии