Добрый день! хочу оставить отзыв-обзор на краску которой пользуюсь.
Краска черная глянцевая аэрозоль 520мл KUDO, покупаю для работ по металлу, либо часто беру для покраса деталей автомобиля, особенно подвески, рамы, амортизаторов и т. д.
Основной параметр, который не указан в описании к краске то что она является алкидной.
Как известно, для покраски разных деталей, а так же с разными эксплуатационными характеристиками, будь то столб, деталь авто, или мебель требуется разный подход по покраске.
Что такое алкидная краска:
это по сути алкидный лак, с растворителем и наполнителями, считается достаточно универсальным покрасочным материалом.
Одни из основных плюсов данной краски считаются
-износостойкость;
-быстрота высыхания;
-влагоустойчивость.
минусы:
-склонны выцветать под воздействием солнца;
-пожароопасны во время работы. (знаю о чем пишу, был неприятный опыт).
В моей ситуации самый главный плюс, это износоустойчивость. руководствуясь им была приобретена краска в формате аэрозоль фирмы КУДО, так сложилось что беру именно ее.

взял сразу несколько баллонов, потому что частенько ее не хватает, для автомобиля использую глянцевую.

так же оставляю фото описания с этикетки банки для возможности ознакомления с содержимым и информацией от производителя.
Балон был выбран, т.к покраска больших объемов не требуется, и да, разумнее для покраски забора взять кисть и ведро краски, но для деталек, и подкраса труднодоступных мест требуется "воздушное решение"- аэрозоль.
Разберем покраску на примере кронштейна сигнала в ваз 2105. (далее еще приложу фото покрашенных деталей) покрас делаю на свой страх и риск, повторять за мной не призываю, есть инструкция по правильному покрасу в интернете.
У меня не заводские условия, но все мы стремимся за меньшие деньги приблизиться к идеалу.
плюс не будет воздействия агрессивной среды на деталь, поэтому я делаю, в данном случае так:
берем кронштейн, очищаем его щеткой от грязи, можно вымыть и просушить.


далее, наносим преобразователь ржавчины я наношу в любом случае, коррозия есть все равно. смываем водой преобразователь, обязательно!!
потом просушиваем, и обрабатываем обезжиривателем.

так же покрасил чистые крепления сигналов, что бы не выделялись предварительно обезжирив.

сооружаем маленький подвес.
и наносим краску, видно как она чуть пузыриться, но это так она ложиться на деталь, красим в пару слоев с межслоевой сушкой 5 минут.


и через 50 минут, как получилось у меня уже все подсохло. переношу покрашенную деталь в гараж, оставляю на столе, что бы на следующий день заняться сборкой.
всегда оставляю на ночь.
обычно 12 часов хватает чтоб схватился но обычно алкид полностью высыхает через 24 часа.

по такому же принципу делаем с защитой картера ваз)
просто зачищаем болгаркой с кругом, обезжириваем и красим.

красим корпус воздушного фильтра, только с глянцевым оттенком он выглядит как заводской, если брать полуматовый или матовый...будет выглядеть странно) как по мне.
в тёплую погоду никаких подтеков нет, если следовать инструкции производителя.

ну и на последок, нужно было привести в порядок кожух вентилятора радиатора,
с чем краска свободно справляется.

и самое главное перекрасить радиатор в черны цвет. кисточкой тут не покрасишь, ну и аэрозольный напыл достаточно тонкий что бы радиатор не потерял своих свойств при работе двигателя.

в собранном виде это выглядит так.
активно пользуюсь, если вся система охлаждения в порядке, то ничего не произойдет, ничего не перегреется.

всем успехов с покраской)
Комментарии