Давно хотел в профилактических целях сделать раскоксовку, в качестве средства выбрал Лавр пенный. Очевидно что пена заполняет всю камеру сгорания, а это лучше чем просто жидкость на дне поршня. Как раз нужно было масло менять и тут заодно и раскоксовку применил.
Жидкость для раскоксовывания идет в балоне, трубка в комплекте

На обратной стороне имеется инструкция

Заявлен запатентованный способ очистки камеры сгорания

На остывшем моторе отключил подачу топлива и катушку, вывернул свечи, а также выставил поршни в один ряд. После чего вставил трубку в цилиндр

Далее нажав на баллон нужно заполнить камеру сгорания и вкрутить свечи обратно

Через минут 20 повторил данную процедуру

Всего баллона хватило заполнить камеры сгорания по 3 раза, в третий раз пена была уже совсем черная

После чего с помощью шприца откачал примерно грамм 100 из цилиндров. Жидкость очень черная.

Далее накрыв тканью продувал цилиндры. Всего раз 7 крутя мотор секунд по 10 и каждый раз кладя тряпку чистой стороной на ней появлялось пятно. Особенно четвертый цилиндр

В конце все собрал на место. Тут 2 интересных момента. Мотор запустился как обычно мгновенно, хотя у многих я видел проблемы с запуском после раскоксовки. Далее что еще интересней - дым был, но не большой и шел он после запуска секунд 10, после чего пропал и его больше не было. Хотя у других прям дымовая завеса стоит. С этим вопросом я обратился в Lavr на что получил ответ - "значит вам повезло и в камере сгорания мало нагара было"

Ну и отлично подумал я, мне кажется лучше сделать раньше, чем позже, так как многие делают ее когда уже совсем поздно, пытаясь ее восстановить металл :) А тут знаешь теперь что внутри чисто.
На всю процедуру ушло примерно час времени, после чего сменил масло.
Как и у большинства нормальных автолюбителей, которые следят за своим автомобилем.