Всем привет!
Впереди зима, а это значит лед на стеклах и не только.
До этого времени, я даже не заморачивался на счет чистки стекол от наледи, просто брал скребок, и елозил им на все деньги.
Но после замены стекла, я задумался, как это сделать максимально безопасно, чтоб не царапать его скребком и миксом льда и песка. Ведь ездить и смотреть через стекло с качеством 4K реально очень круто!
Гугл меня вывел на продукцию SONAX, в их арсенале как раз имеется средство для очистки стекла от наледи SONAX Scheiben Enteiser (Размораживатель стекол арт. 331241)
По мимо SONAX, есть и другие подобные составы от других брендов, как в бутылках с триггером, так и в виде аэрозоля, но все же я остановил свой выбор на SONAX, т.к. они делаю реально хорошие вещи.
Недолго думая, за гуглил цену данного состава, она варьируется в диапазоне от 100 руб. до 600 руб. или дороже, нет предела совершенству и жадности продаванов, за 500 мл. состава с триггером.


Через два или три дня, пришло его время, ночью был слабый, но минус.
Вот так выглядело стекло с утра

Пока соседи по стоянке искали в багажниках щетки и скребки, я просто завел авто, потом взял состав от SONAX, и пошел наносить его на стекло.

Результат не заставил себя долго ждать
Далее просто взмах дворников, и все стекло чистое, а соседи по стоянке все еще чистят стекло скребком)))
Как заверяет производитель, он же SONAX, состав полностью безопасен для ЛКП, резинок, пластика.
В данный момент, состав мне понравился, и полностью устраивает, теперь осталось понять на сколько он будет эффективен при более обильной наледи на стекле, хотя в моем случае обильной она бывает редко, т.к. стекла в круг обработаны антидождем, что тоже является очень большим плюсом зимой.
Комментарии