Добрый день! Заказал данный съёмник, пришёл быстро! Сделан добротно, приличное "советское" литьё, при необходимости обрабатывается напильником. Резьба везде нарезана ровно без просадки, видимых косяков нет. Скорее всего изготовлен правда в Воронеже, реально тяжёлый. Своей конфигурацией очень напоминает сервисный съёмник концерна VAG, но это даже большой плюс. Нигде не мог найти его рабочие размеры. В интернете глухо совсем, на сайте производителя тоже (кто-то же за это отвечает). Пока сам всё не померил не узнал, и так размер зева на обычном 17 милиметров, тот что с надписью "Газель" 22 милиметра. Рабочий ход у обоих одинаковый примерно до 50 милиметров максимум. Увеличивается легко заменой центрального болта на более длинный (обычный болт М16 только с фаской).
Комментарии