Всем прювет!
Стартер, который мне достался с машиной с рождения работал не ахти. Крутил очень медленно, а в последнее время вообще ромашку устроил-то крутит как раньше, т.е. плохо, то вообще задыхается как будто батарейке уже полный конец. Аккумулятор новый и проверен нагрузочной вилкой.
В результате изучения всего огромного ассортимента стартеров решил не мелочиться и брать самый мощный. Бош не потянул, показалось дороговато, да и на работе недавно менял бошевский на бульдозере-качеством совсем не радует, дохнут через 3-4 месяца.
Стартер выбрал вот такой. Генаратор этой фирмы на машине нормально работает и внимания к себе не требует.
Пока ехал до Хабаровска малясь ослабел, растерял мощность и стал уже 1,9 кВт.

На самом стартере такая наклеечка.

Бендикс так же выглядит довольно прилично.

На старом стартере втягивающее реле можно разобрать и обслужить, так как на нем втягивающее крепится на винтах.

На новом же втягивающее неразборное! Оно завальцоывно наподобии консервной банки и разобрать его без повреждения невозможно.

Так сейчас делают многие производители, только зачастую запчастей не найти. На этот же стартер втягивающее реле можно запросто купить отдельно. Так что все далеко не смертельно.
Крутит новый стартер просто зверски! Прям супер быстро! На слух раза в три быстрее, чем мой умирающий, и раза в полтора быстрее, чем на новой такой же машине. Все-таки мощность приличная.
Я очень доволен, рекомендую. Теперь каждый запуск прислушиваюсь и радуюсь.
Комментарии