Месяц как наблюдаю за тем, как не работает подсветка стрелок в приборке. Сама подсветка приборки при этом функционирует отлично. Ездил так, не смертельно же. Все откладывал на потом, когда уже надо будет для чего-то снимать приборку.
И вот тот день настал — отклеились декоративные колодцы. Сажал я их на двухсторонний скотч, дешевый, думал что такой малый вес то точно выдержит.
Но перед тем как снимать приборку, заказал я в Avtoall паяльник на 40 Вт, который работает не от 220 В, а подсоединяется через "крокодильчики" к АКБ. Фирма REXANT, артикул — 120189, цена 409 р. на момент заказа.
И так, снимаем приборку и разбираем ее по частям:

Видны места приклеивания на двухсторонний скотч.Их убрал с помощью антискотча. Нанес, подождал 2 минуты, оттер.

После обновил скотч на колодцах. Использовал уже скотч 3М.
Далее начал смотреть проводку, идущую от приборки. Нашел практически сразу виновника торжества:

Это минус стрелок платы подсветки.

Достал тот самый паяльник. Для меня новшество!) Ибо я всегда работал только от 220 В, дома) А тут от АКБ…

В первую очередь читаем инструкцию по применению. В принципе один в один как и на обычном. Время нагрева жала составляет 8 минут написано, ну что же, проверим!

Снял я АКБ с машины и подключил крокодильчики к нему. Начал ожидать нагрева жала.
Не прошло и 5 минут как паяльник нагрелся (попробовал олово расплавить)!

А дальше уже дело техники — 2 минуты и провод на месте)

Вот он снизу, второй.
Накинул АКБ на место и подключил приборку обратно для проверки:

Все работает.
Очень полезный аксессуар оказался! Порой нет возможности паяльник в машине использовать, я бы сказал не было у меня никогда такой возможности. Ну а теперь это совсем не проблема! Подключил черный провод к минусу АКБ, красный — к плюсу АКБ и можно паять сколько пожелаешь!
Комментарии