Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию обзор на Опора полки багажника ВАЗ-1111 комплект, купленного в этом интернет-магазине.
Так получилось, что год назад взяв с рук "Оку", я не придал значения наличию полки багажника - авто планировалось под хоздеятельность, но со временем обычные поездки то же стали иметь место, и я решил поставить полку для удобства, однако не обнаружил соответствующих креплений в машине. Начавшиеся поиски в сети Интернет привели к неутешительным выводам: если предложений по самой полке было в избытке, то опору найти долго не удавалось. Но вот наконец в АвтоОлл данный крепёж был обнаружен и заказан, и в должный час приехал мой заказ в пункт выдачи СДЭК, где забрав его, поехал домой разбираться и кстанавливать. Заодно заехал по объявлению на Авито и прикупил саму полку.

В скромной картонной коробке лежали (сопроводительные документы были поверх коробки приклеены, я их уложил вместе для наглядности) такие дефицитные в наше время запчасти ("пупырку" то же удалил):

Поближе:

Два больших кронштейна крепятся к бокам внутри кузова, два маленьких - к заднему.сиденью:


И если крепление к сиденью через винт не вызывало вопросов, то к бокам авто пришлось докупить специальные клипсы под саморез (правда, уже в местном магазине). Они просто до щелчка вставляются в квадратные прорези. Требовалось четыре штуки. но нас не проведёшь - взял десять, и не прогадал (об этом позже):

Собственно места установки опор:




И если с винтами крепления к сиденью вопросов не возникло, то с саморезами к клипсам пришлось повозиться с подбором. Первый вариант:

Решил ставить через шайбы крышных саморезоа, дабы (по своему разумению) умеьшить вибрации - не угадал с длиной. Да и по ширине витков то же - проскальзывали. В итоге методом подбора определился:

И вот уже всё прикручено-привинчено:




Вот тут с завинчиванием самореза в одну их клипс и произошёл казус: саморез провернулся, клипсу пришлось менять. Мой совет - закручивайте не шуруповёртом, а вручную отвёрткой - почувствуете, когда будет норм.
Ну и результат:


Провисание полки уже убрал, прикрутив снизу п-образный профиль (штапик от пластикового окна, мне попался металлический). В последствии, если сломаются пластиковые прутки (или как их там) в полке (а это не редкость, тьфу-тьфу-тьфу), к нему можно будет приварить шпильку или пруток вместо отломанных.
Как-то так. Всем мира и добра!
Комментарии