3 года прошло с тех пор, как я поставил АТ приборку на свой автомобиль. Вот время летит! До сих пор очень много вопросов от начинающих акцентоводов по поводу подключения проводки, поиска такой приборки да и всяких разных вопросов) Пишут и в л/с, и так в комментариях, но тема актуальная до сих пор. Все равно рано или поздно стрелка на МТ приборке улетает "за 200", или начинает противно жужжать при наступлении холодов.
В последний раз когда я снимал приборку, обещал себе, что приведу в порядок проводку, протянутую при установке АТ приборки. Провода были протянуты разного сечения, цвета и качества при установке. Тогда делал как временный вариант, но как известно — нет ничего более постоянного, чем временное…
Справедливости ради скажу, что никаких нареканий по поводу глюков по проводке у меня не возникло ни в жару, ни в холод. Делал ведь сам, старался качественно соединять.
И вот, тот день настал. Хороший солнечный субботний вечер, самое время привести порядок за приборной панелью! Для этих работ был куплен в Avtoall набор термоусадочных трубок JTC разных диаметров:

Артикул — JTC2034.

Длина каждой трубки составляет 10 см, при этом в наборе аж 120 шт. диаметрами 2,3,4,5,6,10мм.

Термотрубки качественные. Для меня — очень нужный набор! Ведь я постоянно что-то дорабатываю, делаю.
Термоусадка есть, что еще пригодиться? Правильно — проводка! А ее у меня осталось много после установки ЭСП. Ведь проводку я не всю использовал, а только ту часть, которая точно мне понадобиться в данное время и в будущем.
Ближе к делу:

Снял приборную панель. Встречает нас вот такая гидра)

Начинаем по одному проводочку протягивать заново, по цветам. Проводка повторяюсь штатная, отличного качества!

Буквально через час работы я уже перемотал все добавленные провода за приборкой.

Но прежде чем все заматывать в общую косу проверил работает ли приборка.

Далее уже все сматываем как по заводу.

Аккуратно и тщательно.

Общий вид.
Теперь-то самому приятно и спокойно на душе, что там все проложено аккуратно и качественно, как по заводу. Естественно могут возникнуть вопросы у некоторых по поводу лишних разъемов, но они нужные. Это идет питание к подсветке приборки и стрелок, проще говоря.
Комментарии