Передний кардан на УАЗ Hunter мне пришел, заказал такой же как с завода стоял АДС 42000.315120-2203010-00. Фланцы залиты краской.

Краску снял с помощью смывки BODY 700 – лютейшая штука, вдыхать её пары ни в коем случае нельзя, прям обжигает, ну и на кожу нельзя чтобы попадала, сразу ожёг вызывает, но краску снимает на ура.

Прошприцевал крестовины.

Установил кардан и шлицевое решил шприцевать на машине, оказалось очень удобно подлезть через отверстие в траверсе.

Прошприцевал до упора, и когда уже шлицевое начало двигаться из-за давления смазки, то смазка поперла через торцевую заглушку – косяк, неприятно. Но тут цена кардана соответствует качеству изготовления.

Ну и всё, оба карданы новые, забитые смазкой, надо испытывать, а тут и очередная осенняя рыбалка подошла, осень в этом году нас побаловала хорошей погодой. Ну а передний кардан оказался с биением, 100 км/ч ехать некомфортно – вибрация и гул, надо будет попробовать оба кардана перебалансировать, ну или хотя бы сначала передний просто переставить на 180 градусов, сначала один конец, а потом и оба. И когда я ощутил эту вибрацию, то окончательно понял, что для трассовых перегонов мне нужны хабы.
Комментарии