В общем случилась с моей машиной неприятность, по зиме упало несколько сосулек на корпус. КАСКО нет, предъявить особенно некому. Остались небольшие вмятины, что не очень критично. Но в одном месте очень неудачно лопнула краска, прямо на сгибе, и уголок крыши стал потихоньку ржаветь. Полгода я так проездил, но вот снова зима, и боюсь реагенты могут сделать ситуацию необратимой, а на нормальный ремонт, с выправлением вмятин денег сейчас нет. Собственно проблема на фото:

По совету знакомого, купил данный преобразователь ржавчины и приступилк оперативному вмешательству. Сначала зачистил мелкой шкуркой пострадавшее место, вместе с кусками краски, под которые проникла коррозия:

Затем обезжирил, и по инструкции на преобразователе нанес два слоя средства с паузой в 30 минут между слоями. Как и написано на упаковке - преобразователь потемнел. И сразу можно красить, никаких дополнительных операций не требуется

Фото закрашенной поверхности не сделал,но белый цвет, он и есть белый, особо ничего не видно, а самое главное - коррозия остановлена очень бюджетным способом.
Весь использованный мной набор (всё покупал в avtoall):

Работы проводил на многоэтажной парковке, качеством очень доволен.
Рекомендую.
Комментарии