Пришёл заказ с магазина Avtoall, заказывал немного, но запаковали от души???? красавцы, с такой упаковкой даже тонкую фарфоровую вазу не разбить!)))
А раз пришёл заказ, то надо продолжать устранять причину троения двигателя машины, запаха бензина с выхлопной и провала оборотов!
Основными деталями в данном заказе были двухфакельные форсунки Continental DEKA 20735 (те же Siemens) с голубой кайомкой,
они производительнее, чем заводские стандартные форсунки Bosch и благодаря двухфакельному распылению
льют бензин не на сам клапан, а по сторонам от клапана, что улучшает процесс смесеобразования.
Снял тросик,
воздушные патрубки, дроссельной узел, клапан адсорбера, открутил ресивер и вытащил его.
Отсоединил от форсунок разъёмы,
снял фиксаторы с форсунок, стравил давление в топливной рампе и открутил ее. Потихоньку вынул рампу с форсунками с впускного коллектора.
Резинки на форсунках стали дубовые
Запчасти на фото: G4005
и судя по черноте в колодцах, куда вставляются форсунки, были пропуски газов. Подключил к рампе косу проводов и повернул ключ зажигания, насос накачал давление, но с форсунок ничего не капало,
значит они держат, просто забиты. Протёр хорошенько колодцы, куда вставляются форсунки. Снял бошевские заводские форсунки с рампы
и вставил двухфакельные Continental.
Собрал все в обратном порядке, поставив новую прокладку на ресивер. Под конец заменил воздушный патрубок на силиконовый, фирмы CS-20.
Завёл шниву, работает ровно, не троит, на газ резче отзывается — набирает на холостом обороты быстрее, чем раньше.
Собрал все инструменты и выехал покататься, посмотреть на то, как будет ехать машина после тюнинга топливной системы???? Начал разгоняться и даже по жопомеру понял, что машина едет совсем по другому, намного резче набирает обороты и скорость, нет провалов оборотов при переключении передач, как были раньше, машина вообще не тупит! ???? Я был в шоке, как будто от замены одних лишь форсунок в движке восстало из мертвых лошадей десять ???? Кто бы мог подумать, что замена форсунок на немного более производительные и с правильным распылением даст такой приход)
Проехал на данных форсунках 15 тыс км, машина такая же резвая, как и в первый день после установки! Форсунки отличные, самое то для шнивы, советую всем!
Сам задумываюсь о замене форсунок и как раз рассматриваю эти.
Автору отдельный респект за эти слова.