Живу в Приморском крае, по этому имею огромный опыт езды на продукции японского автопрома. Но в 2014 году купил почти без пробежную Ладу 210743, так как мне необходим был автомобиль для работы, который было бы не жалко. Плюсом к данному выбору было ещё то что на работе я часто пользовался автомобилями отечественного производства. Комфорт продукции Волжского автомобильного завода не идёт не в какое сравнение с автомобилями которые японцы продают нам. По этому я постепенно улучшал комфорт данного чуда. Сначала я поставил электро-стеклоподъёмники, центральный замок. Но меня всегда бесило то что дворники работают только в двух режимах, что пауза не регулируется. У меня был Ниссан Санни 1978 года выпуска, который очень похож на семерку по характеристикам, по там было три режима работы дворников. Последние два года дворники в семерке стали жить своей жизнью, то вообще не включались в режим работы через паузу, то начинали работу как им вздумается, могли махнуть три раза, а после замереть в верхнем положении на минуту. Но тут я недавно открыл для себя интернет магазин AVTOALL, где был поражён выбором запчастей. В Приморском крае достать запчасти на японку гораздо легче чем на жигули. А тут просто Клондайк. Выбирая себе запчасти я наткнулся на данное устройство. Установка не заняла много времени, а вчера был дождь и я испытал сей девайс на практике. При использовании я просто наслаждался тем, что я могу выбрать любую нужную мне паузу в работе стеклоочистителя. Хвастался перед женой не переставая. Она как истинная женщина которая выросла в Приморье, признает только японские машины, а жигулей боится, но и она вчера оценила, что пользоваться стеклоочистителем стало на много удобнее. Конечно такое устройство можно было бы сразу ставить с завода, но тогда пропало бы всё очарование этого железного конструктора для мальчиков возраста 40+. Установка не вызвала не каких проблем, кроме необходимости снятия щитка приборов. Фишка, в разрыв которой подключается реле, находится в корпусе рулевой колонки. Установка заняла минут пятнадцать, минуту изучал особенности управления, не чего сложного. В инструкции всё подробно написано. Покупкой доволен как слон на арбузной грядке. Буду теперь рекомендовать данный магазин, а так же данный девайс. Фото выставлять не буду, так как уже всё собрал. В сети полно роликов про установку подобного реле. Так что кому надо найдет сам.
Комментарии