Я давно пользуюсь фильтром Sakura вно пользуюсь фильтром Sakura C1823 — и в целом им доволен. Ставил на несколько машин (в том числе на Nissan и ВАЗ), и везде он ведёт себя стабильно. Первое, что заметил — качество сборки на уровне: резьба ровная, без заусенцев, корпус хорошо покрашен, маркировка чёткая.
При замене всё удобно: садится плотно благодаря хорошему уплотнительному кольцу, никаких подтёков потом нет. После запуска двигателя лампа давления гаснет почти сразу — видимо, обратный клапан работает как надо.
За полгода эксплуатации никаких проблем не возникло. Фильтр не течёт, двигатель работает ровно, масло остаётся чистым дольше, чем с некоторыми более дешёвыми аналогами. При этом цена вполне адекватная — не приходится переплачивать за бренд.
В общем, для регулярной замены по регламенту — отличный вариант. Ничего супер-навороченного, но свою работу делает надёжно и без сюрпризов — и в целом им доволен. Ставил на несколько машин (в том числе на Nissan и ВАЗ), и везде он ведёт себя стабильно. Первое, что заметил — качество сборки на уровне: резьба ровная, без заусенцев, корпус хорошо покрашен, маркировка чёткая.
При замене всё удобно: садится плотно благодаря хорошему уплотнительному кольцу, никаких подтёков потом нет. После запуска двигателя лампа давления гаснет почти сразу — видимо, обратный клапан работает как надо.
За полгода эксплуатации никаких проблем не возникло. Фильтр не течёт, двигатель работает ровно, масло остаётся чистым дольше, чем с некоторыми более дешёвыми аналогами. При этом цена вполне адекватная — не приходится переплачивать за бренд.
В общем, для регулярной замены по регламенту — отличный вариант. Ничего супер-навороченного, но свою работу делает надёжно и без сюрпризов



Комментарии