Очень понравилась идея готовки различных блюд на открытом огне, да бы каждый раз получается что - то новенькое и с ароматом дыма. И вот купили казан после того как побывали в гостях у друзей и они показали процесс готовки с дальнейшей дегустацией плова.

Единственное со временем поняли что купили по объему литражу очень маленький казан и на следующее лето буду покупать побольше 12 литров. Блюда действительно помучаются очень вкусные и разновидные.
Казан сделан из очень толстого чугуна и весит прилично! При покупке его хорошо помыли потому что на стенках была какая то масленая пленка и после чего обжарили на огне.

Пробовали делать плов, суп шурпу - получается все очень вкусно, но мало :-)
Крышка идет с казаном в комплекте, но она нам так и не понадобилась. Для удобной готовки лучше приобрести специальную подставку - печку на которую ставиться сам казан и в которую кладутся дрова и регулярно подкапываются для поддержания температуры и огня. Но и также можно обойтись и без нее и использовать кирпичи на которые ставиться казан.

Комментарии