Решил обслужить данные агрегаты в своем авто. Для замены выбрал как всегда масло от GT-OIL, а именно ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО GT HYPOID GL-4 PLUS 75W-90. Литр для раздатки и литр для редуктора.


Это полностью синтетическое трансмиссионное масло высшего качества, специально разработанное для смазывания высоконагруженных элементов трансмиссии и коробок передач легковых автомобилей. Обеспечивает плавное переключение передач как при экстремально низких, так и при высоких температурах. Обладает отличными противопенными свойствами. Благодаря высокоэффективным противоизносным и противозадирным присадкам отлично защищает различные узлы трансмиссии от износа и задира. Обладает высокой антиокислительной стабильностью. Имеет высокий индекс вязкости и, соответственно, широкий диапазон рабочих температур.
Допуски / соответствия:
MIL-L-2105
MAN 341-1 Z2
ZF TE-ML 02В, 08, 17A
Спецификации:
75W-90
API GL-4/GL-5

Как сначала кажется при небольшом уровне противоизносных присадок (Фосфор), нагрузка сваривания и диаметр износа — нормальная, не хуже богатых по противоизноске NGN или Ravenol Castrol. Коррозия меди хорошая 1b.
Как и в случае с другим маслом Eneos Gear Oil GL-5 75W90 мы видим минимум противизносных присадок и достижение необходимых требований самим базовым маслом. Также еще по ИК спектру видны эстеры, которые тоже обладают противоизносными и антифрикционными функциями.


ИТОГИ:
Масло заменено, узлы и агрегаты моего авто надежно защищены и обслужены!
Комментарии