Не так часто приходиться менять тормозную жидкость, но иногда бывает. И оба случая по замене тормозной жидкости происходят у меня когда менял суппорта потому что при их замене имеющаяся жидкость в авто утекает. Если бы не суппорта, то наверное так и ездил бы не меняя. Вообще в целом кто знает как часто ее нужно заливать, ведь ей вроде ничего не будет же?
В общем получилось у меня так, что приехал в сервис менять колодки, сделав диагностику в добавок приговорили к замене суппортов, потому что были заклинувшие и соответственно сказали нужно менять тормозную жидкость. Взяв паузу в один день, поехал в магазин и приобрел тормозуху фирмы лукойл, посчитав как известный бренд да и по деньгам не дорого, также с таким расчетом, что если в дальнейшим вдруг нужно будет подливать, то этот бренд точно будет в магазине.

Заменив мне суппорта, залили новую жидкость и прокачали тормоза от воздуха, при замене жидкости педаль тормоза пустая и вжимается полностью легко в пол, что бы она была твердой нужно обязательно понажимать несколько раз прокачав ее от воздуха и после она становиться как и была до замены тормозной жидкости.

На бутылке имеется уровень, пробка плотно закрывается, без протечек.

Комментарии