Давно уже посматривал да и советовали знакомые приобрести силиконовую смазку для того, что бы смазывать дверные механизмы. По началу стали симфонию издавать петли от входной металлической двери в доме издавая звуки скрипящие. Но точкой придела стала это когда зазвучали петли на машине. И даже как то стыдновато стало, потому что при открывании звуки как от ржавого корыта исходили. После этого сразу прямиком в магазин за смазочкой.
Силиконовая смазка хороша тем, что легко проникает во все щели и глубоко проходит своим составом внутрь дверных петлей. По цвету она прозрачная и на морозе не замерзает, также очень долго держит свои свойства.
Я выбрал фирму лавр, небольшой флакон 650 мл, но на вес тяжеловатый, хватит на долго. Да и расход у него в принципе не очень большой, для применения нужно хорошо его встряхнуть и чуть чуть пшыкнуть, далее что бы состав хорошо смазал все внутренности нужно пару раз дверь закрыть и открыть - результат сразу проявляется и дверь больше не скрипит. Подходит для всех петель как и для авто, так и для входных, для оконных петлей.

фото с обратной стороны кому интересно описание

и удобная трубочка для того что бы дотянуться до самой петли и не испачкать струей все остальное, а залить конкретно щелку в петли. При применении будьте аккуратнее при нажатии на колпачок - очень мощный напор

Комментарии