Всем добрый день!
Надоел мне штатный фром на задних фарах, решил я их немного затемнить.
При выборе пленки, решил купить более светлую, так как, такая же защитная пленка (более темная) слишком сильно бы затемнила фару.
Далее, снимаем фары с авто и приносим их домой.

Вот как фары выглядели до нанесения зашитной пленки.
Далее обезжириваем поверхность на которую будет наноситься пленка раствотирелем.
Отмеряем необходимый размер и начинаем наклеивать пленку, пленку нужно наклеивать под натяжением, что бы не образовались заломы и не попал воздух, между пленкой и фарами.


После того как наклеили, проверяем нет ли воздуха или заломов на пленке, если все хорошо, то куски пленки обрезаем по контуру фары и оставляем запас по бортам около 5 мм.
Далее запас который оставили по бортам подгибаем с помошью строительного фена, при нагреве пленка становится податливая и легко сама подгибается по уголкам контура фар.
На выходе 4 фары получились такими:

Пленка использовалась такая.


Данного размера вполне хватило на задние фары для авто.
Так же хочу отметить что данная пленка является защитной и предохраняет фары от механических повреждений.
После обклейки прошел уже почти месяц, машину несколько раз мыл, пленка нигде не отошла.

Комментарии