Всем доброго дня!
При езде на кочках в машине начались глухие стуки в передней подвеске, сначала решил поменять втулки самого стабилизатора т.к. при осмотре выяснилось что на втулках большая выработка. После замены стуки не пропали, было решено сменить стойки стабилизатора.
Заказал в AVTOALL стойки фирмы CTR на левую и правую сторону, почему именно CRT? Прочитал отзывы, по соотношению цена/качество понял, что это один из наиболее приемлимых вариантов.
Сами стойки упакованны в коробку:

Внутри так же упакованны в пакет:

В комплекте к стойкам идут гайки:

Сам процесс замены занял не более 15 минут на одну сторону.
Вывешиваем машину лево/право, снимаем колесо, ключем на 14 отворачиваем гайки старых стоек (мне повезло, гайки не закисли на обеих сторонах и удалось открутить обычной трещеткой.
Старые стойки:

Далее вторым домкратом поддомкрачиваем подвеску ,что бы зашли стойки и ставим новые стойки, новые стойки затягиваем на поддомкраченной подвеске, что бы она была в рабочем положении (в таком же положении как когда автомобиль стоит на колесах)
Новые стойки:

После сборки выяснилось, что проблема была действительно в стойках, все посторонние звуки при езде на неровностях ушли.
Посмотрим на сколько хватит данных стоек.
Комментарии