Всем привет. Хочу поделиться с вами о самостоятельной замене,задней ступицы. Машина не новая,старый подшипник прошел около 200 000км. Или же 20 лет эксплуатации. Машина Toyota RAV 4, 2003 года выпуска. Сначало был легкий гул подшипника, потом звук усилился. И вот тут решил произвести самостоятельный ремонт. Был приобретен данный подшипник (GMB GH31735). Отзывы хорошие. Приступаем,домкратим машину,снимает колесо. Снимаем суппорт,откручиваем все лишнее. Старая ступица отошла хорошо. Новая точно такая же как и оригинальная. После сборки не забываем пару раз качнуть педаль тормоза. Колокди то сзади развели,чтобы снять суппорт. После сборки произвел тест. Гул сзади ушел. Ездим и радуемся тишине в салоне.







Всем спасибо за внимание.
Комментарии