Приветствую всех!
На днях покупал фильтр UFI в интернет-магазине www.avtoall.ru - с доставкой в пункт выдачи рядом с домом. Так помимо скидки постоянного покупателя была выполнена оперативная доставка в пункт выдачи я забрал свои фильтра уже на следующий день после заказа - КЛАСС!

И так к делу, пришло время заменить топливный фильтр в моем Фольксваген поло лифтбек 1.6 MPI — по техническому регламенту, замена топливного фильтра производиться на якобы на ТО-2, через 30 тыс. км пробега.
Почему ЯКОБЫ? — так в регламенте поло лифтбек НЕ написано о замене топливного фильтра, а в поло седане есть информация о замене на пробеге 30 000, этой информацией и будем руководствоваться.
Почему именно UFI? - все просто, они же производят точно такие же оригинальные фильтра под логотипом Volkswagen

Для замены оригинала выбрал фильтр топливный VW,AUDI, SEAT, SKODA — UFI: 3183300
Приобретал как всегда в проверенном месте тут на — AvtoALL . С такими вещи как топливные фильтра думаю шутить не стоит а качеству запчастей в данном магазине я уверен и поэтому — приобретал неоднократно!
А так же компания представлена на Drive2.ru! — AvtoALL - думаю это очень удобно для пользователей портала Drive2.ru
В моем случае я прошел немного больше по пробегу, возможно — я бы его и не менял но почувствовал что динамика стала НЕмного хуже, расход топлива увеличился в разы (примерно от 1 до 1.5 литра).
И да, правильно сделал что его заменил — далее покажу его распил и что из него ВЫШЛО!

"В целом, регулярная замена топливного фильтра в фольксваген поло, продлевает моторесурс, снижает расход топлива и дает более ровную работу двигателя, не говоря уже о дорогостоящих ремонтах.
Повторюсь, по регламенту же замена топливного фильтра на Фольксваген Поло Лифтбек необходима через каждые 30 тысяч километров пробега.

Это при условии, что используется качественное топливо с проверенных заправок, но ранее я уже заправлялся на плохой заправке и это был печальный опыт мне залили БАДЯГУ под видом 95 БЕНЗИНА и пришлось заливать жидкости и промывки что бы хоть как то оживить авто. После уже через время перед заменой фильтра я заметил ( да и как тут не заметить) автомобиль стал заводиться не с первого раза и немного глохнет.

И так замена топливного фильтра: на фольксваген поло, что интересно достаточно проста — не нужно лезть в бак и разбирать топливный фильтр с заменой картриджа и прочих танцев с бубном — у поло лифтбек для замены топливного фильтра, все утроено гораздо проще, расположен он за задним колесом ( справа по ходу движения) и для его замены нужна яма, ну или кто как умеет — думаю можно справиться и на домкрате.
ВАЖНО: для фольксваген поло лифтбек с объемом двигателя 1.6 mpi нужен именно топливный фильтр на 4 bar — я выбрал UFI на 4 bar Артикул: 31.833.00

И так для начала замены топливного фильтра нужно все тщательно очистить от пыли, грязи и песка т.к. фильтр находиться в открытом месте, куда попадает вся грязь, песок и соли с дорог. Для этого достаточно обычного очистителя карбюратора в моем случае это AVS — очистителем карбюратора очень легко убрать всю грязь и очистить трубки для дальнейшей замены топливного фильтра, помимо напора которым легко удалить песок он еще очищает все соли и масла налетевшие на фильтр.

Далее, я не спускал давление с патрубков и топливо просто слил — да можно и не сливать в тару, буквально 100 миллилитров — просто отсоединил нажатием, все трубки и в таком же положении устанавливал новый фильтр UFI.

С расположением, при установке нового топливного фильтра, на днище фольксваген поло лифтбек сложно ошибиться т.к. выступающее крепление ( помимо хомута) предусмотрено для фиксации по типу глушителя в резинке а так же есть стрелка направление на двигатель ( в сторону подачи топлива).
И вот готово стоит на своем законном месте !

Теперь о фильтре его РАСПИЛЕ:
Для начала, специально для диагностики отработанного топливного фильтра на 4 bar — методом "потряси и посмотри" — найдена пластиковая белая тара дно протерто начисто отвечаю :)! ВОТ ОНО:

Дно было идеально белым и чистым
А как его внешний вид после операции по обрезанию?

Ну да ладно не стал я вытаскивать фильтрующий элемент да и не было ножниц и решил к чертям его СЖЕЧЬ !

P.S. — Я не снимал предохранитель, я не спускал давления с топливных магистралей никаким образом. Двигатель после замены сразу может не запуститься, т.к. нет давления в системе, я предусмотрительно попросил товарища сидя в яме повключать зажигание — что бы срабатывал бензонасос несколько РАЗ — все завелось с первого раза и я проверил на течи — все ОК!
Комментарии
#СережаПерестаньБомбитьИЖульничатьПишиОбзорыЧестно
Ждешь сидишь небось мой обзор?
И комментариев...
И в том, что во время замены фильтра не использовался проф съемник под конкретный фильтр и диноключ....
Никак не успокоишься? :)
Насчет 400 просмотров. Запроси у админов avtoall распечатку ип адресов кто заходил сюда. Если выясниться что это делал я, готов лично подарить тебе новые красные шаровые, оплатить замену и краску желтую спортивную для твоих суппортов и барабанов))) Если же выясниться что 400 просмотров как обычно, накручены вами и корешами с драйв - то ты получишь в наг
Ты себе оплати чего нибудь полезного, а то все клещи и китайские запчастюльки)
#АндрейПрекратиНакручиватьПросмотрыДругимУчастникамКрутиСебе
У тебе же Нексия, а это апогей узбекского автомобилестроения.....
У меня колеса дороже твоей машины, а ты здесь выступаешь и сочиняешь про тюнинг и доработки)
Ты ездишь на ведре но думаешь что у тебя полноценный автомобиль. Приора. Серьезно? Приора, где допотопная конструкция всего :))) Как может кто-то на приоре в принципе заикаться на другие машины?))) Это приора.
Твои дилетанские дороботки треугольными рычагами, покраской суппортов, бесшумными замками ты чу
Мои совершенно дилетанские доработки в виде рычагов, усилителей кузова, несколько конфигураций подвески и тормозов, доработанного впуска и выпуска, измененной КПП с самоблоком и прочими доработками блекнут на фоне китайских шаровых и обзора на клещи, которые ты купил для обработки 12 проводков на магнитолу, уверен, купленную с АлиЭкспресс за 2 тысячи рублей - самое то в Нексию)
Кстати,
Но слышать про свое авто что-то от владельца приоры. ПРИОРЫ, это за гранью. Это допотопный автомобиль, садиться в который не стану даже с нексии. Ибо нексия хотя бы на базе кадета, куда современней ваз2108 с кузовом от 2110 под названием приора))))))
Про твои "доработки" устал уже ржать. В 20-25 лет это нормально. В 35 лет это уже диагноз
То, что ты там перечислил по подвеске, какое отношение имеет к Нексии? Или ты расписал все, что прочитал в автожурналах 90-хх?
Кадет и тогда был хламом, глупо хвастаться этой родословной, а ВАЗ-2108 вполне себе живучий автомобиль, хотя разница с Приорой огромная.
Усилители кузова в Нексии? Это лонжероны что ли? В таком ключе ВСЕ автомобили оснащены в базе усилителями. Очередной бред мужика пред
А со своими 35 летними комплексами - тем более, как попугай. Тысячи просмотров, дорабатывании, теперь он еще зарабатывает много. Очень мне интересно и важно это, да. Отстань от меня, клоун :)
Пишешь одно, а когда макают в твое же вранье, переобуваешься или тему резко меняешь тему.
Ты со своими бреднями настолько дешево выглядишь, что жалко тебя становиться.
С твоими лонжеронами в Нексии и родословной Кадета, позорота предпенсионного возраста.
Больше отвечать не стану, это уже попахивает маразмом, а так к тебе никто и не приставал. Здесь написал комментарий автору, а ты как жалкий подросток решил и здесь показать свою полудетскую натуру написав комментарий в мо
Завистливый, ноющий клоун с деревни с допотопным ведром в виде рестайлинга ваз 2108 и обслуживанием в обшарпанных сервисах, неспособный 3 болта открутить.
Вот уж правда поговорка не трожь говно вонять не будет)))