У автомобиля ваз 2105 только одно зеркало заднего вида - левое, причем таких размеров, что разглядеть в нем бывает порой сложно что-либо, тем более сейчас за дорогой надо следить аккуратнее, машин стало больше с 1999 года когда выпускался этот автомобиль.


Было принято решение заменить штатное зеркало на что-нибудь получше....но покупать зеркала от других семейств лада, или иномарок не мой вариант.
Хотелось, что бы общий вид авто остался в заводском исполнении, наткнулся сначала на левое зеркало заднего вида увеличенное SAN-D (видел что парни ставят на свои машины, но не видел подробных фотографий, а потом после покупки и установки левого зеркало, докупил еще и правое) понравились!! вот такое Зеркало боковое ВАЗ-2105,2107 правое с уголком увеличенное SAN-D
Что касается установки, все очень просто, нужны только руки и шлицевая "плоская" отвертка (сейчас текст, а потом фото для наглядности).
- открываем дверь и выкручиваем плоской отверткой крепёжный болт сверху;
- опускаем стекло, отгибаем резинку (уплотнитель) (можно протереть перед установкой назад, т. к накопилась грязь, как видно на фото);
- вынимаем зеркало вверх, вообще без препятствий, просто вверх и оно в руках);
- вытаскиваем из упаковки новое зеркало, и ставим в обратной последовательности, все подходит как влитое, буд-то всегда тут стояло, даже резинка легла как в старое зеркало, в интернете пишут о том, что покупают зеркала без отверстий под болтики, и это неожиданность, но мне из avtoall.ru пришли как надо, с отверстиями, поэтому можно смело брать).
и собственно всё это же в фото.





снятие занимает ну 3 минуты максимум)
Далее сравниваем зеркала между собой, видно что новое зеркало, чуть длиннее, и шире с одной стороны, что и добавляет дополнительный обзор, и это действительно удобно.
Сделано очень схоже с оригинальным зеркалом, нормальный пластик, выштамповка четкая, детали не люфтят, регулировка организована также как на старом зеркале, но в силу возраста то уже болтается и опускается по дороге, а новое держит заданный вами угол обзора).
Подробные, живые фото (которых нет в интернете) нового зеркала заднего вида SAN-D в сравнении с штатным зеркалом 2105, ознакамливайтесь)






есть легкие огрехи по контуру стекла именно пластика, но...их видно если смотреть на стекло на расстоянии 10 см, при вождении, на дороге ничего не отвлекает.

собираем все в обратной последовательности тут все максимально просто за минуту - вставляем зеркало, вкручиваем болтик, вставляем уплотнитель (резинку), закрываем стекло и все готово.


далее просто снимаем крышечку с регулировочного болта (на фото), если вам нужно чуть притянуть плотность регулировки угла обзора, но не переусердствуйте, на всякий случай).

и наслаждаемся результатом, я доволен)


и наслаждаемся результатом, я доволен) !
Комментарии