Обзор двух самых бюджетных средств для полировки фар из Avtoall. Это Runway и Astrohim. Опыта полировки не было вообще, хотя желание сделать было давно. Имелся лишь шуруповерт :) Заранее скажу что понадобиться еще две наждачки 1000 и 2000.

Фары изначально имели вот такое состояние будучи мытыми.

Плюс при ближайшем рассмотрении можно обнаружить следы напыла от краски ( видимо рядом кто-то красил забор или подкрашивал авто из балончика.

Изначально на пробу взял самую дешевую полироль. Это Runway RW0501. И к ней самую дешевую насадку для полировки - меховая ( что было ошибкой, но это позже)

Полироль идет в индивидуальной упаковке. Смотрится дороже. Объем всего 50мл. Цена чуть больше 150 рублей.


Нанес обильно на фару и стал пробовать полировать. Цвет полироли зеленоватый, запах приятный.

Однако результата вообще не было никакого. Даже следы напыла от краски не ушли. Но я был готов к этому и заранее прикупил две наждачки 1000 и 2000 по рекомендациям с видео полировок. И начал затирать ими обильно поливая водой.

Фары стали мигом гладкими. Следы напыла пропали. Но фары стали еще более мутными чем были. После чего я повторно нанес обильно полироль. Но результат опять не было. Уже стемнело и я закончил свою первую, неудачную попытку полировки фар :)

Спустя несколько дней решил попробовать снова. Для этого прикупил поролоновую насадку для полировки.

И выдавив уже остатки полироли Runway на фару стал пробовать полировать ей. Результат сразу стал проявляться, спустя несколько секунд.

Но так как на вторую уже не осталась пошел в Avtoall покупать еще. Решил купить вторую по дешевизне полироль от Astrohim Ac-8310. Цена чуть больше 200 рублей.

Эта полироль идет уже без коробочки. Зато имеет в 2 раза больший объем 100мл.

Также обильно выдавил на фару. Цвет полироли уже белый. Запах на мой взгляд более химический.

Результат :)

Сравнение до полировки и после.


Еще до и после :


Спустя почти 3 месяца после полировки фары до сих пор прозрачные.

Выводы:
Результатом естественно более чем доволен. Знал бы что все так легко и просто уже давно бы полирнул и не ездил с мутными фарами :) Пробуйте сами!
Комментарии
Спасибо! :)