Хочу рассказать о своей новой и самое главной удобной находкой.
Наступило время достать свой баллонный ключ для откручивания колесных гаек и тут вспомнил что с последнего раза он у меня уже был гнутый да и грани у головки были немного слизанный, ключу было очень много лет и бывали моменты когда на нем прыгал в попытках открутить гайки. Ну и со временем он начал гнуться. Озадачившись вопросом. я увидел телескопический ключ. На вид как обычный простой

но суть в том что он телескопический и ручка у него увеличивается, она раздвижная и получается что рычаг становиться длиньше и легче срывать гайки без каких либо приложенных усилий. А это большой плюс.

Можно использовать его как с коротким рычагом так и при необходимости раздвинуть. Места занимает мало, компактный. Механизм раздвижной вроде надежный и прочный, сломаться не должен. А самое главное прыгать с таким длинным рычагом не придется, длина его и сталь рассчитана на то что бы легко откручивать и не гнуть ключи.

Ручка удобная прорезиненная не скользит и не ездит при хвате .
Комментарии