Всем привет, столкнулся с таким моментом когда решил проверить что же под крышкой двигателя твориться и в каком он состоянии, делал сам в гараже, открутил крышку двигателя и тут тебе на ....

Двигатель в не очень чистом состоянии, я бы даже сказал, что весь в гуталине.
До этого ранее промывать двигатель не приходилось и вот в таком состоянии он за 18 лет стал.
По совету друзей купил промывочную жидкость и начал ей промывать 4 раза заливая от замены до замены масла.

До промывки двигатель довольно сильно коптил из выхлопной трубы, после того как залил остался пар с чуть голубоватым оттенком, но двигатель стал мягче работать и приятнее тянуть машину, после того как масло слил оно было просто чернющее, (на фото) я заметил только то что на пружинах были частицы нагара, после замены расход масла значительно снизился, что очень приятно.


В итоге на 4 раз промывки масло после сливается светлее чем было ранее при первой.
Теперь при каждой ТО замене масла покупаю промывочные и поддерживаю в чистом состоянии и остатки досмываю.
Комментарии