Всем привет, пришло время и засвистел индикатор по замене тормозных колодок. По началу при езде на небольшой скорости я не сразу понял что за противный и громкий свист и откуда он издается, но после некого времени и прислушиваний я понял что звук издается из колес и тут приглядевшись я понял, что колодки свое отъездил и, пора менять.
Выбор упал на колодки тормозные NISSAN X-Trail,Qashqai,Murano INFINITI FX35,45 задние (4шт.) NIBK

Что сразу бросилось в глаза так это их дизайн, цвет да и по отзывом вроде говорят что хорошие. В комплекте сразу идет пакетик со смазкой для направляющих в суппорте! Не у каждого бренда это идет в комплекте, тут производитель кладет. Сами колодки не мягкие соответственно стираться быстро не должны.

Купив их и записавшись в сервис заменили быстро без каких либо проблем и трудностей, встали как родные и подрезать или подпиливать ничего не нужно, потому что предыдущие колодки мастер что то подрезал у них болгаркой. Хотя были тоже куплены по марке и викоду машины.

В общем кто хочет хорошие и красивые колодки тем более если у кого то колесные диски открытые и виден суппорт, то этот вариант вполне приемлемый.
После их установки вопросов в работе нет, тормозят хорошо
Комментарии