Сломал я разъем датчика детонации в момент откручивания кронштейна катушки зажигания. Прикрепил его кабельной нейлоновой стяжкой. Но это не дело. Тем более, что разъем изначально был герметичный. Купил новый разъем. Есть несколько вариантов, но вариант разъема GARGEN самый лучший, из-за того, что есть резиновый кембрик для проводов. как раз скрутку туда спрячу. Длина проводов достаточная, чтобы его заменить.



Сравнение нового и старого сломанного разъема.

Далее, укоротил провода на новом разъеме и сделал скрутки с родными проводами.

Можно просто замотать изолентой или надеть термоусадку на провода, но это не мой путь. Я использую паяльную станцию и скрутки спаиваю. Много разногласий на эту тему. Кто-то говорит, что пайка в автомобиле запрещена из-за вибрации и возможного отрыва провода по пайке. Кто-то наоборот только пайку использует. Я раньше все скрутки в авто спаивал. Сейчас их совсем мало, но выборочно тоже паяю.


Готово. Пайка прошла удачно. Пальцы не сожжены!

Итоговый вид - все по заводу. Не догадаешься, что под заводским кембриком спрятано такое безобразие!

Но если нужно сделать по-быстрому и на "отвали", то скрутка пойдёт.
Всем противникам пайки
Наверное, проблемы у тех, кто паять не умеет.